Ortsverbände

Die 19 Ortsverbände der FDP Rhein-Sieg

Der Rhein-Sieg-Kreis ist einer der größten Landkreise der Bundesrepublik Deutschland, rund 600.000 Menschen leben in den 19 Städten und Gemeinden. Die FDP ist in jeder dieser Kommunen mit einem eigenen Ortsverband sowie in den Stadt- und Gemeinderäten vertreten.
Untenstehend finden Sie die Kontaktdaten der Vorsitzenden der entsprechenden Ortsverbände.
Sie können sich außerdem immer auch an die Geschäftsstelle des Kreisverbandes wenden!

Miriam Clemens

Kreisschatzmeisterin
Vorsitzende OV Alfter
sachkundige Bürgerin

Weitere Informationen: www.fdp-alfter.de

m.clemens@fdp-rhein-sieg.de

Carl Sonnenschein

Vorsitzender OV Bad Honnef
Mitglied im Kreisvorstand

OV Bad Honnef, Jahrgang 1972, Rechtsanwalt, Vorsitzender der FDP Bad Honnef

c.sonnenschein@fdp-rhein-sieg.de

Jörn Freynick MdL

Mitglied des Landtages
stellv. Vorsitzender des KV Rhein-Sieg
Vorsitzender OV Bornheim
sachkundiger Bürger

Weitere Informationen: www.fdp-bornheim.de

j.freynick@fdp-rhein-sieg.de

Norbert Kicinski

Vorsitzender OV Lohmar
sachkundiger Bürger

Weitere Informationen: www.fdp-lohmar.de

norbertkicinski@aol.com

Eberhard Seiffe

Vorsitzender OV Neunkirchen-Seelscheid

Weitere Informationen: www.fdp-neunkirchen-seelscheid.de

fdp.seiffe@web.de

Rudolf Wickel

Vorsitzender OV Niederkassel
Mitglied des Kreisvorstandes
sachkundiger Bürger

Weitere Informationen: www.fdp-niederkassel.de

r.wickel@fdp-rhein-sieg.de

Jana Rentzsch

stellv. Vorsitzende des KV Rhein-Sieg
Vorsitzende OV Rheinbach

OV Rheinbach, Jahrgang 1975, Lehrerin und Dozentin, Mitglied der Kreistagsfraktion sowie des Vorstands und der Ratsfraktion der FDP Rheinbach

j.rentzsch@fdp-rhein-sieg.de

Hans-Joachim Pagels

Vorsitzender OV Troisdorf
Mitglied des Kreisvorstandes
sachkundiger Bürger

OV Troisdorf, Jahrgang 1945, Hauptmann a.D., Geschäftsführer der FDP-Fraktion Rhein-Sieg

h-j.pagels@fdp-rhein-sieg.de