Kreisvorstand

Nicole Westig MdB

Mitglied des deutschen Bundestages
Mitglied des Landesvorstandes der FDP NRW
Vorsitzende des KV Rhein-Sieg
sachkundige Bürgerin

OV Bad Honnef, Jahrgang 1967, Abgeordnete des Deutschen Bundestags für den Rhein-Sieg-Kreis, Mitglied des Landesvorstands der FDP NRW

n.westig@fdp-rhein-sieg.de

Jörn Freynick MdL

Mitglied des Landtages
stellv. Vorsitzender des KV Rhein-Sieg
Vorsitzender OV Bornheim
sachkundiger Bürger

Weitere Informationen: www.fdp-bornheim.de

j.freynick@fdp-rhein-sieg.de

Jana Rentzsch

stellv. Vorsitzende des KV Rhein-Sieg
Vorsitzende OV Rheinbach

OV Rheinbach, Jahrgang 1975, Lehrerin und Dozentin, Mitglied der Kreistagsfraktion sowie des Vorstands und der Ratsfraktion der FDP Rheinbach

j.rentzsch@fdp-rhein-sieg.de

Miriam Clemens

Kreisschatzmeisterin
Vorsitzende OV Alfter
sachkundige Bürgerin

Weitere Informationen: www.fdp-alfter.de

m.clemens@fdp-rhein-sieg.de

Hans-Joachim Pagels

Vorsitzender OV Troisdorf
Mitglied des Kreisvorstandes
sachkundiger Bürger

OV Troisdorf, Jahrgang 1945, Hauptmann a.D., Geschäftsführer der FDP-Fraktion Rhein-Sieg

h-j.pagels@fdp-rhein-sieg.de

Felix Keune

Kreisvorsitzender Julis Rhein-Sieg
Mitglied des Kreisvorstandes
sachkundiger Bürger

OV Bad Honnef, Jahrgang 2000, Jura-Student , Vorsitzender der Jungen Liberalen Rhein-Sieg und Mitglied im Vorstand der FDP Bad Honnef

f.keune@fdp-rhein-sieg.de

Carl Sonnenschein

Vorsitzender OV Bad Honnef
Mitglied im Kreisvorstand

OV Bad Honnef, Jahrgang 1972, Rechtsanwalt, Vorsitzender der FDP Bad Honnef

c.sonnenschein@fdp-rhein-sieg.de

Jennifer Kotula

Mitglied des Kreisvorstandes
sachkundige Bürgerin

OV Siegburg, Jahrgang 1982, Managerin im Bereich Zoll/Logistik, Mitglied im Vorstand des FDP-Bezirksverbands Köln

j.kotula@fdp-rhein-sieg.de

Ariane Schulze

Mitglied des Kreisvorstandes

OV Siegburg, Jahrgang 1985, Angestellte bei der BWI GmbH (IT-Dienstleister der Bundeswehr)

a.schulze@fdp-rhein-sieg.de

Rudolf Wickel

Vorsitzender OV Niederkassel
Mitglied des Kreisvorstandes
sachkundiger Bürger

Weitere Informationen: www.fdp-niederkassel.de

r.wickel@fdp-rhein-sieg.de

Dagmar Ziegner

Mitglied des Kreisvorstandes
Fraktionsgeschäftsführerin
sachkundige Bürgerin

Geschäftsführerin der Kreistagsfraktion, Diplom-Volkswirtin und Journalistin, Mitglied OV Königswinter

d.ziegner@fdp-rhein-sieg.de

Christian Koch

Vorsitzender der Kreistagsfraktion

OV Bornheim, Jahrgang 1985, Medienwissenschaftler und Verlagsgeschäftsführer, Vorsitzender der FDP-Fraktion Bornheim und Pressesprecher der FDP-Fraktion Rhein-Sieg

c.koch@fdp-rhein-sieg.de